Команда SOS
     


18 февраля 2016

Қытайдың инновациялық кәсіпорындарында баға жетпес тәжірибе алуды қалайсыз ба? Жаңа әлемдік державаға қызығушылық танытасыз ба? Робототехника әлемнің келешегі деп ойлайсыз ба? Болашақта Қазқастан мен Қытай бірлескен кәсіпорынының басшысы болып, иә болмаса өз жеке ісімді ашамын деген ынтаңыз бар ба?

12 сентября 2015

"Қазақстанда волонтерлікті демыту жұмысының" сәтті тәжірибесі"

30 января 2015

Сен белсенді, көпшіл және командада жұмыс істей алатын адамсың ба? Әрекет жаса! 

Барлық жаңалықтарды көру


Веломарш, посвященный Всемирному дню защиты окружающей среды пройдет в Алматы 7 июня

 Дата: 7 июня 2009 года, воскресенье.
 Время: 9.00 – 11.00.
 Место: г. Алматы.
 Маршрут: 
 1. 9.00 - Сбор и старт: пр. Абая, уг. ул. Момыш улы.
 2. Проезд - по проспекту Абая (по южной стороне).
 3. 10.00 - Финиш, официальная часть и выступление биэмиксеров: площадь Абая (перед Дворцом Республики).

 Организаторы: Акимат города Алматы, Общественное объединение «Экстремальная атлетика», Общественный фонд «Велофонд», Инициативная группа велосипедистов «Вело-Алматы».
 Источник: Инициативная группа велосипедистов «Вело-Алматы».
Цели: Популяризация велоспорта, создание массовости, пропаганда здорового образа жизни и велосипеда как экологически чистого вида транспорта, привлечение внимания общества к безопасному передвижению по автодорогам во время летних школьных каникул.
 Велосипедная общественность Алматы не оставляет попыток сделать наш город хоть немного более экологичным. Город, где можно будет свободно дышать и видеть солнце не через слой черного смога, а на фоне яркого голубого неба. Город, где главным мерилом достоинства будет не размер автомобиля, а отношение к окружающей среде и людям.
 7 июня, в воскресенье, Акимат города Алматы, Общественное объединение «Экстремальная атлетика», Общественный фонд «Велофонд» и Инициативная группа велосипедистов «Вело-Алматы» проводят Веломарш, посвященный Всемирному дню защиты окружающей среды (отмечаемый во всем мире 5 июня).
 Главное действо Веломарша – проезд колонны велосипедистов и роллеров в сопровождении автомобилей Дорожной полиции по проспекту Абая через весь город с Запада на Восток.
 В очередной раз, привлекая внимание к двум главным проблемам нашего города (которые тесно взаимосвязаны) – экологической и транспортной, активисты велодвижения хотят показать, что езда на велосипеде – это один из простейших и не затратных путей решения двух указанных проблем сразу. «Убить двух зайцев одним выстрелом» в данном случае можно. Это показывает и наглядный опыт горожан, которые используют велосипед не только для отдыха и развлечений, но и для удовлетворения ежедневных транспортных потребностей. И, вопреки устоявшемуся мнению, приверженцев этого экологически чистого и маневренного транспортного средства в Южной столице Казахстана много. Более того, число велосипедистов с каждым днем растет.
Наглядным доказательством тому служат уже ставшие регулярными веломарши и влопробеги, участников, которых с каждым годом становиться все больше и больше!
 Приглашаем всех принять участие в этом незабываемом мероприятии!
Используйте шанс пересечь весь город по свободной и широкой магистрали, не продираясь сквозь плотный поток автотранспорта! Пусть в этот раз автомобили уступят дорогу велосипеду хотя бы на несколько минут!

Веломарш стартует в девять часов утра от пересечения проспекта имени Абая с улицей им. Б. Момыш улы. Колонна, проследует по южной стороне проспекта Абая до Дворца Республики, где пройдут официальная часть мероприятия и показательные выступления биэмиксеров. Присоединиться к колонне можно на всем протяжении проспекта Абая.

Порядок движения колонны велосипедистов:
∙ колонна занимает часть пр.Абая в восточном направлении,
∙ впереди едут активисты и приглашенные знаменитости, порядок внутри колонны
  обеспечивают волонтеры из числа опытных велосипедистов,
∙ колонна идет в сопровождении автомашин Дорожной полиции (впереди и сзади) и
  машины скорой помощи,
∙ по пути следования будет организована «зелёная улица»,
∙ средняя скорость движения – около 15 км/ч,
∙ время пересечения перекрёстка всей колонной – около 5 минут,
∙ всего на маршрут – около 50 минут.

Контакты:
Инициативная группа велосипедистов «Вело-Алматы» (veloalmaty@gmail.com):
∙ Тимур Джуркашев, тел.: 7 701 111 65 02,
∙ Павел Красовицкий, тел.: 7 701 144 71 49,
∙ Дмитрий Жуков, тел.: 7 777 713 33 30,
∙ Азиз Мамиров, тел.: 7 701 370 84 55,
∙ Светлана Спатарь, тел.: 7 777 399 81 48,
∙ Талгат Амирбеков, тел.: 7 701 765 85 04,
∙ Зоя Фалькова, тел.: 7 701 7420927.